Главная  »  Новости  »  Горнолыжные курорты  »  Межев  »  Кандагар Мастер FIS - Соревнования по горным лыжам в Межев с 16 января по 18 января 2015 года

Новости

Выбор города:
Назад

Кандагар Мастер FIS - Соревнования по горным лыжам в Межев с 16 января по 18 января 2015 года

КандагарМастер FIS КандагарМастер FIS

Ski Alpin - Kandahar Masters FIS.

C 16 по 18 января 2014 года в Межеве пройдет этап Кубка Мира по горным лыжам у мужчин: скоростной спуск и слалом. Это один из самых престижных этапов Кубка мира.

Немного из истории лыжного спорта. В 1767 году норвежцы разыграли 4 приза среди лыжников, которые должны были пройти по лесистому склону между кустами, не падая во время спуска и не поломав лыжи, и 6 призов для тех, кто спустится на лыжах с крутого склона, не пользуясь палками. Тогда ещё не существовало различий между равнинными и горными лыжами. Техника собственно горных лыж начала складываться в окрестностях местечка Телемарк на юге Норвегии. Самый первый в мире горнолыжный клуб, по свидетельству историков, был основан энтузиастами нового вида спорта в 1875 году в Христиании (ныне Осло).

Однако по утверждению специалистов, истинными основоположниками горнолыжного спорта стали всё-таки австрийцы. Горнолыжные соревнования начали проводиться в Альпах с 1905 года. А в 1931 году Международная федерация лыжного спорта (FIS) включила в программу чемпионата мира по лыжам слалом и скоростной спуск для мужчин и женщин.

КандагарМастер FIS

Программа соревнований по горным лыжам в Межев:
Пятница : 9ч45, Super G
Суббота : 9ч45, Слалом – 18ч30, награждение на центральной площади.
Воскресенье : 9ч45, Géant – 13ч30, награждение.

Место проведения соревнований:

Stade de la Cote 2000

74120 Megève

Наша компания Elite Azur предлагает шикарные апартаменты и шале в аренду и на покупку в Межев. Доверьте нам поиск объекта Вашей мечты!

Отправить заявку
Поделиться:
Отправить заявку
Имя *
Телефон *
Фамилия *
E-mail *
Ваше сообщение *
Введите код
изображённый на картинке
Обратный звонок
Заказать обратный звонок
Наши менеджеры свяжутся с Вами в ближайшие 30 минут