Главная  »  Новости  »  Горнолыжные курорты  »  Сант-Мориц  »  Замечательная пешая прогулка до Ледника Мортерач, Санкт-Мориц

Новости

Выбор города:
Назад

Замечательная пешая прогулка до Ледника Мортерач, Санкт-Мориц

Не зря Санкт-Мориц получил премию Telegraph Travel Awards «Лучший в мире горнолыжный курорт».

Во-первых, это идеальное место для занятий горнолыжным спортом. Кроме того, это оздоровительный курорт, известный своими минеральными водами.

Пешие и конные прогулки по Санкт-Морицу и окрестностям, подарят Вам море прекрасных впечатлений!

morteratsch glacier Мало кто знает маршрут замечательной пешей прогулки, ведущей к долинному леднику Мортерач. Это самый большой ледник в Ретийских Альпах и третий по объёму (1,2 км³) ледник в Восточных Альпах.

 Пешая прогулка начинается от отеля Morteratsch, расположенному по адресу Morteratsch 4  7504 Pontresina, Suisse. Сюда можно добраться на машине или на поезде с главного вокзала Санкт Морица за 20 минут езды.

 Во время прогулки, Вам откроются незабываемые зимние пейзажи. Вы также сможете наблюдать пометки измерений ледника, которые проводятся с 1878 года. Интересно, что с 1878 года до 1998 года ледник отступил более чем на 1,8 км, средняя скорость отступания ледника составляла 17,2 м/год. В период с 1999 года по 2005 год скорость отступания ледника увеличилась до 30 м/год, и эта тенденция сохраняется по сей день.

Прекрасная прогулка для всей семьи! 

Отправить заявку
Поделиться:
Отправить заявку
Имя *
Телефон *
Фамилия *
E-mail *
Ваше сообщение *
Введите код
изображённый на картинке
Обратный звонок
Заказать обратный звонок
Наши менеджеры свяжутся с Вами в ближайшие 30 минут